Продажа квартир в ЖК Terra от партнёра застройщика

Новостройки в Санкт-Петербурге с отделкой и без: виды и цены

В условиях постоянной конкуренции, рынок недвижимости постоянно развивается, а конкуренция между застройщиками растет. Большая часть крупных застройщиков, на сегодняшний день, дают своим потенциальным клиентам несколько вариантов отделки квартир.

На сегодняшний день наблюдается повышенный спрос на квартиры в новостройках с готовой отделкой. Степень готовности может отличаться: от частичного ремонта до ремонта "под ключ", дающего возможность въехать и начать жить непосредственно сразу.

Спрос рождает предложение, поэтому все больше компаний-застройщиков изначально включают в свою проектную документацию разные вариации ремонта квартир. Особенно это имеет отношение к новостройкам в сегменте комфорт и эконом.

Спрос на подобный вид жилья объясняется целым рядом плюсом:

  • Потенциальным собственникам квартир не придется тратить время на ремонт, занимает большое количество времени (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость отделки может быть включена в общую сумму ипотечного кредитования, что дает возможность не брать дополнительные заемные средства, чтобы сделать именно тот ремонт, который Вы хотите.

Популярность жилья с отделкой с готовой отделкой объясняется тенденцией к постоянному ускорению уровня жизни. Живя в постоянной спешке, люди хотят минимизировать трудозатраты на то, что можно доверить профессионалам, а не решать самостоятельно.

Виды отделок в новостройке

На текущий момент сформировался перечень вариантов отделки квартир в новостройках. Каждый вид может иметь свои нюансы, зависящие от характера застройщика.

Резюмируя все доступные способы отделки квартир, можно выделить основные:

  • 1. Черновая отделка. Самый доступный бюджетный вариант, однако, при подробном рассмотрении не самый выгодный. Собственнику квартиры нужно самостоятельно искать исполнителей и осуществлять ремонт тоже самостоятельно. Этот вариант зачастую невыгоден потому, что собственник квартиры, в отличие от девелопера не может претендовать на получение дилерской цены у производителей строительных материалов ввиду малых объемов закупкив розницу. Застройщик же, покупающий материалы оптом имеет возможность предложить своим клиентам хорошую отделку по весьма выгодной цене. Под черновой отделкой имеется в виду установку напольной стяжки и установку входной двери. Некоторые застройщики даже в черновой вариант включают полноценную разводку электричества.

  • 2. Предчистовой вариант отделки, который Часто упоминается под названием White Box, что в дословном переводе означает «белая коробка». Выбор такого вида отделки можно считать промежуточным этапом между черновым вариантом и полным ремонтом «под ключ». В стандартном варианте предчистовая отделка подразумевает напольную стяжку, готовые оштукатуренные стены, полную разводку электрики, установка всех необходимых радиаторов отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Общая концепция предчистовой отделки подразумевает квартиру готовую к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Полная чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовой вариант зачастую выполняется с использованием профессионального дизайн-проекта. В зависимости от класса жилья и особенностей застройщика потенциальным покупателям иногда предлагается несколько цветовых решений. Чистовая отделка подразумевает полный комплекс работ, выполняемых застройщиком перед полной сдачей квартиры. Новоселам нужно лишь меблировка. Ценовой диапазон чистовой отделки также может различаться в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных материалов.

  • В базовом варианте чистовая отделка включает:

  • полноценную подготовку стен с выравниванием, штукатуркой и устройством финишного покрытия в виде обоев или плитки в санузлах;

  • полную отделку пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. В домах элит класса, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж розеток;

  • подключение сантехники.

Нюансы при приеме квартиры с ремонтом

Квартира с отделкой в новостройке идеально подходит для тех, кому нужно срочно въехать в квартиру. Однако это вовсе не означает, что все работы будут выполнены идеально. Поэтому собственник должен уделить особое внимание каждой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник имеет право перечислить девелоперу все недостатки и потребовать их устранения.

Если собственник не уверен в своих силах, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке квартир. Сейчас это довольно распространенная практика. По закону застройщик не имеет права препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Максимальный срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте ДДУ. Если же такой даты там нет, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как показывает практика, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", следует обратить особое внимание на следующие детали:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о некачественном выравнивании стен, трещинах на потолке, некачественных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы не попасть в такую ситуацию, как раз стоит прибегать к помощи квалифицированного специалиста по приемке.
  • Некачественные входные двери. Даже если Вы видите, что двери качественные и надежные то, все равно стоит в любом случае сменить замки на новые.
  • Звукоизоляция. К сожалению, не любой застройщик выполняет этот пункт качественно. Безусловно, это зависит и от класса жилья в том числе. Характеристики звукоизоляции лучше проверять заранее, потому что по окончании ремонта изменить изменить что-либо будет довольно сложно.
  • Обязательно нужно проверить качество оконных и дверных проемов. Дверь должна открываться без усилий.
  • Проверить исправность работы вентелляционной системы, ведь от этого параметра зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи, которых лучше избегать.

Описание разных вариантов отделки

Единственного ответа на вопрос, в каком варианте отделки лучше приобретать квартируне существует. Все зависит от предпочтений и финансового состояния потенциального покупателя.

Любой из доступных вариантов имеет свои сильные стороны и недостатки.

Плюсы и минусы чернового варианта отделки

Покупая жилье без отделки, человек получает буквально "голые" стены и пол, где может не быть даже межкомнатных перегородок.

Среди достоинств черновой отделки можно отметить:

  • Стоимость варианта с черновой отделкой будет примерно на 15% ниже стоимости предчистовой отделки.
  • Отсутствие внутренних перегородок дает возможность сделать планировку квартиры с учетом собственных предпочтений.
  • За дизайн и отделочные материалы собственник квартиры отвечает сам, а значит, может выбрать приемлемый для себя вариант по цене и качеству.

Недостатки чернового варианта отделки:

  • Большой объем «грязных работ» придется выполнять собственнику жилья.
  • Время переезда в новую квартиру существенно откладывается.

Достоинства и недостатки предчистового варианта отделки

Решение White Box все чаще используется застройщиками при возведении современных новостроек. Такой компромиссный вариант между базовым решением и отделкой "под ключ" обладает рядом преимуществ:

  • Экономия времени и денег, потому что большинство работ уже завершено (стяжка выполнена, а стены готовы к покраске).
  • "Грязной" работы уже нет, но за собственником остается возможность выбора финишной отделки стен и пола по своему вкусу.
  • Большой простор для реализации дизайнерских идей.
  • Отсутствие строительных работ с высоким уровнем шума.
  • Среди отрицательных сторон можно выделить тот факт, что в квартирах с отделкой White Box бывает достаточно выявить дефекты в виде трещин, сколов или неровностей стен и пола.

Достоинства и недостатки чистовой отделки

Вариант отделки "под ключ" стоит приобретать только у надежного застройщика, обладающего репутацией и хорошим портфолию.

Среди отделки "под ключ" можно отметить следующие моменты:

  • Переезд сразу в благоустроенную квартиру, без необходимости что-то ремонтировать самостоятельно. Выполнена финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и разводка инженерных коммуникаций.
  • Потенциальному покупателю не нужно искать средства или прибегать к кредитованию и время на ремонт.
  • Главный минус этого подхода — невозможность самостоятельной оценить качества материалов, использованных в ходе отделочных работ. В этом вопросе придется расчитывать на честность компании-застройщика.
  • Покупка квартиры — серьезный и ответственный шаг. Поэтому до того как совершить сделку, важно внимательно оценить все варианты, риски, и принимать окончательное решение, основываясь на своих предпочтениях, финансовых и временных возможностей.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Terra

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным