Продажа квартир в ЖК Terra от партнёра застройщика

Инвестиции в новостройку

В последние годы финансовая грамотность людей стала возрастать. Все больше людей интересуются рынком инвестиций, акциями и видят подобную деятельность в качестве, не только варианта сохранения капитала, но и средства получения пассивного дохода. Инвестиции в недвижимость считаются одним из самых популярных направлений.

Вложение средств в объекты недвижимости, как и любой способ инвестирования, подразумевает вложение финансовдля последующего получения прибыли. Вкладывать средства можно в дома как жилого, так и коммерческого назначения.

Зачем инвестировать

Любая инвестиционная деятельность осуществляется с целью сохранения существующих сбережений и заработка на их основе. Вложение средств в недвижимость могут подразумевать несколько задач:

  • Пассивный доход.
  • Такой подход очень актуален для тех, кто ищет дополнительный доход одновременно со со своей основной работой. Целью получения пассивного дохода можно использовать, как свою свободную недвижимость, так и приобретать новую за счет заемных средств (кредит, ипотека, рассрочка и др. ).
  • Когда у потенциального инвестора есть вся сумма, он, конечно, может приобрести недвижимость непосредственно за наличныесредства. Независимо от варианта приобретения собственник может найти квартиросъемщика и получать прибыль ежемесячно от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение финансов.
  • Даже тем, кто далек от финансового сектора, должен быть знаком такой термин как «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы этого не произошло, деньги необходимо вкладывать в недвижимость, которая в короткие сроки не потеряет своей ценности. Причем это могут быть помещения как комфорт, так и эконом-класса.
  • Получение дохода от перепродажи недвижимости. Зачастую покупатель приобретает недвижимость на этапе котлована, а затем продает уже достроенный объект за большую сумму по завершении строительства.

Достоинства и недостатки инвестирования в недвижимость

Следует внимательно отнестись к вложению средств и тщательно отбирать объекты для потенциального вложения, инвестиции в объекты недвижимости имеют ряд преимуществ:

  • Спрос на недвижимость есть всегда, поэтому рынок недвижимости можно считать стабильной площадкой для вложения средств.
  • Способ получения дополнительного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в стандартные акции и облигации.
  • Пассивный доход без вашего постоянного участия и контроля. Это означает, что инвестиции в недвижимость позволяет совмещать со основной деятельностью, уделяя минимальное количество свободного времени.
  • Надежность. Денежные средства надежнее защищены от волатильности, в сравнении с ациями и облигациями, потому как для недвижимости не свойственны столь резкие колебания, которые могут наблюдаться на фондовых рынках, особенно в моменты напряженной обстановки в стране. К тому же, недвижимость имеет спрос даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что недвижимость всегда можно выгодно продать.
  • Возможность постоянного контроля своих финансов. Собственник помещния всегда может следить за состоянием актива влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды в случае, если у арендатора появятся проблемы с с оплатой. На фондовом же рынке подобным образом решить ситуацию не получится.
  • Несмотря на все экономические кризисы и прочую нестабильность, наблюдается постоянный планомерный рост цен на недвижимость.
  • Разнообразие способов инвестирования. Разными способами: это может быть сдача в аренду квартиры посуточно или на на несколько месяцев. Вместе с тем, объекты в собственности можно продавать, обменивать, и совершать еще множество выгодных операций.
  • Возможность получения налоговых вычетов.

Как и все инвестиции, инвестиции в недвижимость не лишены недостатков:

  • Покупка недвижимости требует больших вложений. Достаточно сложно, не прибегая к получению кредита или ипотеки.
  • Большие проекты долго выходят на окупаемость. Ждать первой прибыли иногда приходится не ранее чем через 5 лет.
  • Вероятность утраты помещения в случае форс-мажорных обстоятельств. Это может быть пожар, наводнение и другие негативные события. Еще, покупая квартиру на этапе котлована, собственник имеет отпределенный риск не получить готовый объект вовремя по причине недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы.

В какую недвижимость можно вкладывать деньги?

  • Жилая недвижимость.
  • Это самый частый выбор для инвесторов, желающий в первый раз инвестировать в сферу недвижимости. Большой популярностью путь приобретение жилья считается и для сбережения существующих у покупателя накоплений. Приобретая в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение дохода от продажи или сдачи жилья в аренду. К этому списку следует добавить покупку квартир на стадии котлована.
  • В самом начале строительства застройщики рекламируют очень выгодную ценовую политику с целью подогрева интереса к новому объекту строительства. Единственным минусом этого подхода можно назвать долгое ожидание готового объекта и невозможность сразу продать или сдать в аренду. Однако именно эти неудобства застройщики и компенсируют максимально выгодной входной ценой.
  • Вкладывая средства в жилую недвижимость с целью инвестирования отдельно нужно рассмотреть покупку популярного на данный момент варианта. Апартаменты. Их стоимость до 20% ниже стоимости стандартных вариантов квартир. Разница в цене возникает в виду наличия необычного юридического статуса. Так как апартаменты официально не являются пространством жилого назначения, то и застройщики могут сэкономить на некоторых статьях, предусмотренный для жилых объектов.
  • Частным инвесторам это дает возможность стабильно получать прибыль, имея при этом более низкий порог для входа. Покупая апартаменты, инвестор получает возможность претендовать на доходность от 9%. Важно знать, что полная окупаемость наступает примерно на десятый год с момента покупки.
  • Для уже приобретавших недвижимость инвесторов привлекательными будут вложения в коммерческие объекты. Основной доход в этом случае сновывается на получение прибыли от аренды коммерческих пространств.
  • Приобретение земельных участков. Зачастую стоимость таких объектов недвижимости многократно ниже других объектов недвижимости. К тому же процесс оформления происходит более быстро и просто.
  • Другим преимуществом можно считать отсутствие сопутствующих денежных затрат на ремонт и коммунальные платежи. Самыми выгодными считаются участки под дальнейшее строительство. Потенциальные инвесторы, располагающие большими суммами свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, пригодных для сельскохозяйственных нужд.
  • Покупка загородных домов. Такие инвестиции пользуются популярностью у жителей мегаполисов. Огромное значение имеет характер благоустройства участка и окружающий природный ландшафт.
  • Покупка мест в оборудованных паркингах. Еще один метод, пользующийся популярностью у жителей крупных городов. Паркинг, расположенный в удачном месте спостоянным дефицитом парковочных мест будет приносить пассивный доход.

Всегда ли инвестиции приносят доход

Одного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не сможет дать никто. Потому как в данной картине достаточно много вводных. Однозначно можно утверждать только то, что покупка недвижимости является одним из самых надежных и проверенных способов сохранения получения прибыли.

По состоянию на сегодняшний день наибольшей прибылью отличается недвижимость в сегменте новостроек.

Целесообразность инвестиций в недвижимость зависит в первую очередь от наличия определенного количества средств. Здесь надо понимать, что инвестиции в недвижимость — это долгосрочное вложение, которое окупится не сразу.

Для получения хорошей прибыли с вложений, нужно следить за состоянием рынка, потребительский спрос, комфортность района, а также трезво оценивать объем собственных cвободных денежных средств.

Перед выбором варианта инвестирования необходимо точно просчитать все возможные непредвиденные расходы (ремонт, коммунальные платежи, ежедневная уборка в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Получение пассивного дохода от сдачи в аренду приобретенной недвижимости. Данный вариант особенно уместен, если речь идет о коммерческих помещениях. Покупая помещения под склады и производства, хорошие места в центре города под под помещения для малого бизнеса. Такая недвижимость подразумевает сдачу на достаточно продолжительное время, в отличие от квартир, зачастую сдающихся посуточно.
  • Перепродажа объектов с наценкой. Этот вариант позволяет получать прибыль в диапазоне от 15 до 30%. К этому же способу можно отнести вариант покупки недвижимости, требующей ремонта. По завершении которого недвижимость можно удачно реализовать.

Виды инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемой недвижимости, следует поделить на две категории по сроку, на которой вы хотите вложить средства:

  • Краткосрочные инвестиции. К ним относится покупка с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Покупка недвижимости с целью сдачи в аренду на на длительное время.

Чтобы не потерять желание инвестировать и получить еще один реальный источник дохода, важно составить четкий план действий и оценить все возможные рискивозникающие при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если плюсов больше, чем минусов, можно начинать новый для себя вид деятельности — инвестиции.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Terra

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным